свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Проект «ЭКОЗНАЙКИ. Изучаем природу вместе» снова открывает набор

Естественнонаучная грамотность – способность использовать естественнонаучные знания, выявлять проблемы, делать обоснованные выводы, необходимые для понимания окружающего мира и тех изменений, которые вносит в него деятельность человека, и для принятия соответствующих решений. Это основа познания и творчества в области естественных наук.

Наш проект поможет стать мостиком между теорией экологического образования и практическими навыками по взаимодействию с природой.

Проект реализуется с 1 ноября 2026 г. по 1 февраля 2027 г.

Участниками могут стать команды детей 6-11 лет под руководством тьютора, им может стать учитель, педагог дополнительного образования, воспитатель, вожатый, родитель. Состав команды формируется тьютором, количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Участие бесплатное.

Обучение в онлайн формате предлагает детям как самостоятельное выполнение интеллектуальных и творческих заданий, так и командную работу.

Основные темы Проекта – «Природа Алтайского края», «Разумное потребление», «Биоразнообразие и охрана природы» – проходят по датам экологического календаря. По каждой теме предусмотрены: просмотры презентаций и фильмов, участие в викторинах, творческие и интеллектуальные задания. При выполнении заданий в течение всего времени тьюторы оказывают обучающимся необходимую помощь.

В ходе реализации проекта участникам будет предложено выполнять опыты, эксперименты, творческие задания, работать с различными источниками информации, находить нужное, классифицировать, при этом работая как индивидуально, так и в команде.

Для участия в проекте тьютору необходимо сформировать команду соответствующей возрастной группы и заполнить электронную заявку до 31 октября 2026 года включительно.

Заявки принимаются только в электронном виде. Пожалуйста, заранее подготовьте все необходимые данные перед началом заполнения заявки.

Обратите внимание
– заявления, согласия на обработку персональных данных заполняются на участника и тьютора, направляются на электронную почту akdec.proyekt@mail.ru до 31 октября.

Полная информация и условия участия представлены в Информационном письме

 
16 Октября Активные конкурсы и мероприятия
Среди высших растений наиболее чувствительны к загрязнению хвойные породы.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru